<acronym id="xsknm"><form id="xsknm"><mark id="xsknm"></mark></form></acronym>
  • <output id="xsknm"><legend id="xsknm"></legend></output>
      <track id="xsknm"><span id="xsknm"><th id="xsknm"></th></span></track>
        ?

        浙江大學關于調整各級學位評定委員會

        組成人員的通知

        浙大發研2018173

         

        各學院(系),行政各部門,各校區管委會,直屬各單位:

        因人事變動及工作調整,根據浙江大學學位評定委員會組織規則,經研究決定,對學校各級學位評定委員會組成人員進行調整。現將調整后的成員名單予以公布。

         

        附件:1.浙江大學學位評定委員會組成人員名單

        2浙江大學各學部及海洋學院、工程師學院學位

        評定委員會組成人員名單

        3.浙江大學各學科學位評定委員會組成人員名單

         

          

          

         

                浙江大學

        20181225


        附件1

        浙江大學學位評定委員會組成人員名單

         

          任:吳朝暉

        副主任:嚴建華    

          員(按姓氏筆畫排列):

        王云路  葉恭銀  朱利中  任少波  劉繼榮

            嚴建華  李浩然  楊樹鋒 吳朝暉

        張光新  張宏建  陳子辰     陳積明

        周天華  羅建紅  鄭樹森      夏文莉

        夏立安  倪明江  徐志康  喻景權 褚超孚

        法律顧問:夏立安(兼)

        秘書長:周天華(兼)


        附件2

        浙江大學各學部及海洋學院、工程師學院

        學位評定委員會組成人員名單

         

        一、人文學部學位評定委員會(15人)

          任:王云路

        副主任:王建剛

          員(按姓氏筆畫排列):

        馬博森   王云路       王建剛    

             呂一民   劉進寶        

        張節末   周明初             

        二、社會科學學部學位評定委員會(15人)

          任:夏立安

        副主任:顧國達

          員(按姓氏筆畫排列):

        于可紅  何貴兵          陳國權

        陳信勇  余遜達  鄭春燕  夏立安  錢文榮

        顧國達  謝小云      潘士遠  曹正漢

        三、理學部學位評定委員會(17人)

          任:楊樹鋒

        副主任:陳漢林  劉克峰

          員(按姓氏筆畫排列):

                史炳鋒  寧凡龍  劉克峰

                楊樹鋒  陳漢林  趙道木

        郜傳厚  高長有  黃建國      盛為民

        程曉敢  童利民 

        四、工學部學位評定委員會(19人)

          任:徐志康

          員(按姓氏筆畫排列):

           呂朝鋒 劉振宇 楊燦軍 楊建義

        楊德仁 邱利民 何湘寧 沈建新 張興宏

        陳豐秋 陳立新 金偉良 金仲和 姚善涇

           徐志康 黃志龍   

        五、信息學部學位評定委員會(17人)

          任:陳積明

        副主任:何欽銘

          員(按姓氏筆畫排列):

        王小松  劉清君  許正平  孫守遷  李春光

            何欽銘  何湘寧  陳紅勝 陳積明

        邵之江  林蘭芬  鄭臻榮  趙道木  黃志堯

            童利民

        六、農業生命環境學部學位評定委員會(17人)

          任:喻景權

        副主任:丁  

          員(按姓氏筆畫排列):

            馬忠華          馮鳳琴

        華躍進  劉維屏  杜愛芳  林咸永    

        胡寶蘭  胡福良  祝水金  徐惠榮  梁月榮

        喻景權    

        七、醫藥學部學位評定委員會(25人)

          任:陳  

        副主任:方向明  柯越海

          員(按姓氏筆畫排列):

        王偉林  王青青  王建安  王慧明  方向明

        呂衛國  許正平      李勁松  李曉明

            沈華浩      陳亞崗  歐陽宏偉

        羅建紅  周天華  鄭樹森  柯越海    

            彭金榮  程翼宇      蔡秀軍

        八、海洋學院學位評定委員會(15人)

          任:王曉萍

        副主任:馬忠俊

          員(按姓氏筆畫排列):

        王立忠  王曉萍  馬忠俊  劉海江  冷建興

        吳嘉平  宋金寶  李春峰  楊燦軍  胡富強

        賀治國      徐志偉  曾江寧  瞿逢重

        九、工程師學院專業學位評定委員會(11人)

          任:韋  

        副主任:陳豐秋

          員(按姓氏筆畫排列):

        王家平      壽涌毅      何樂年

        陳豐秋  金心宇  鄭臻榮  俞小莉  唐任仲

          

         

         


        附件3

        浙江大學各學科學位評定委員會

        組成人員名單

         

        一、經濟學科學位評定委員會(9人)

          任:潘士遠

          員(按姓氏筆畫排列):

        王汝渠  王維安  朱柏銘        

        郭繼強  顧國達  蔣岳祥  潘士遠

          書:范良輝

        二、法學學科學位評定委員會(9人)

          任:周江洪

          員(按姓氏筆畫排列):

            劉同舫  余遜達  周江洪  鄭春燕 

            友興  夏立安  錢弘道

          書:李冬雪

        三、教育學學科學位評定委員會(13人)

          任:顧建民

        副主任:闞  

          員(按姓氏筆畫排列):

                劉正偉  何貴兵  吳雪萍

        張智君      沈模衛  周麗君  林小美

        顧建民  商麗浩    

          書:甘  

        四、管理學科學位評定委員會9人)

          任:魏  

          員(按姓氏筆畫排列):

        華中生  吳曉波          周偉華

        周玲強  錢文榮  謝小云    

          書:朱紀平

        五、農林經濟管理、公共管理學科學位評定委員會9人)

          任:錢文榮

        副主任:陳國權

          員(按姓氏筆畫排列):

                余瀟楓  吳宇哲    

        陳國權      錢文榮  董恒進

          書:邵  

        六、哲學學科學位評定委員會(7人)

          任:王  

          員(按姓氏筆畫排列):

        王志成         楊大春  黃華新

        盛曉明    

          書:馬麗萍

        七、歷史學學科學位評定委員會(7人)

          任:劉進寶

          員(按姓氏筆畫排列):

        馮培紅  呂一民  劉進寶      張穎嵐 

        陳紅民  梁敬明

          書:車斌輝

        八、語言文學學科學位評定委員會(13人)

          任:王云路

          員(按姓氏筆畫排列):

        王云路      方一新  蘇宏斌    

        吳德藝      范志忠        

        黃厚明      樓含松 

          書:高 

        九、數學學科學位評定委員會(9人)

          任:李  

          員(按姓氏筆畫排列):

                   吳慶標  張立新  蘇中根 

        張國川  郜傳厚  談之奕  盛為民

          書:熊晶蕾

        十、物理學科學位評定委員會9人)

          任:王業伍

          員(按姓氏筆畫排列):

            王業伍  馬志為  寧凡龍   

            陳啟瑾  趙道木  童利民

          書:鄭麗玲

        十一、化學學科學位評定委員會9人)

          任:彭笑剛

        副主任:史炳鋒

          員(按姓氏筆畫排列):

        丁寒鋒      王彥廣       史炳鋒

        李浩然      陳豐秋  彭笑剛 

          書:黃珍珍

        十二、地球科學學科學位評定委員會9人)

          任:曹  

          員(按姓氏筆畫排列):

        劉仁義  孫永革  楊小平  楊樹鋒    

        陳漢林  夏群科  徐義賢    

          書:姜俊輝

        十三、力學學科學位評定委員會9人)

          任:林建忠

        副主任:鄭  耀  黃志龍

          員(按姓氏筆畫排列):

        王宏濤  曲紹興  陸哲明  邵雪明  林建忠

        金仲和    耀      黃志龍

          書:何  

        十四、機械學科學位評定委員會(9人)

          任:楊華勇

          員(按姓氏筆畫排列):

        王慶豐  王林翔  劉振宇  紀楊建  何湘寧

        楊華勇  傅建中  董輝躍  韓高榮

          書:宋曉云

        十五、動力學科學位評定委員會(11人)

          任:岑可法

        副主任:薄  

          員(按姓氏筆畫排列):

        葉篤毅  岑可法  邱利民  楊燦軍  俞小莉

        駱仲泱  倪明江  徐德鴻      樊建人

          

          書:王咨元

        十六、電氣學科學位評定委員會(9)

          任:何湘寧

          員(按姓氏筆畫排列):

            何湘寧  張軍明  張森林  楊仕友

        趙榮祥      徐文淵  黃曉艷  

          書:金若君

        十七、材料學科學位評定委員會(7)

          任:陳立新

          員(按姓氏筆畫排列):

            錢國棟  楊德仁  張興宏  陳立新

        陳紅征  韓高榮

          書:陳    任意然

        十八、化工學科學位評定委員會9人)

          任:姚善涇

        副主任:潘鵬舉  陳豐秋

          員(按姓氏筆畫排列):

        呂秀陽  陽永榮  何潮洪     李浩然

        陳豐秋  羅英武 姚善涇 潘鵬舉

          書:王盎然

        十九、建工學科學位評定委員會11人)

          任:金偉良

        副主任:呂朝鋒

          員(按姓氏筆畫排列):

        王立忠     劉國華     呂朝鋒

        羅堯治  金偉良   耀      

        詹良通

          書:路琳琳 張瑩礫

        二十、生醫儀科學科學位評定委員會10人)

          任:李勁松                             

        副主任:劉清君

          員(按姓氏筆畫排列):

                劉清君   呂旭東  宋開臣

        李勁松  陳耀武  歐陽宏偉       

          書:黃運操

        二十一、光學工程學科學位評定委員會9人)

          任:鄭臻榮

        副主任:戴道鋅

          員(按姓氏筆畫排列):

        馮華君      沈永行  鄭臻榮  趙道木

        章海軍  童利民  舒曉武  戴道鋅

          書:趙  

        二十二、電子信息學科學位評定委員會9人)

          任:陳紅勝

          員(按姓氏筆畫排列):

        李春光     沈會良  陳紅勝  趙民建

        董樹榮  虞小鵬      魏興昌

          書:劉       

        二十三、控制學科學位評定委員會11人)

          任:邵之江

        副主任:黃志堯

          員(按姓氏筆畫排列):

        毛維杰      齊冬蓮      張森林

                邵之江  黃文君  黃志堯

          

          書:徐巍華  黃懿明

        二十四、計算機學科學位評定委員會14人)

          任:莊越挺

          員(按姓氏筆畫排列):

        卜佳俊 莊越挺 孫守遷    楊小虎

           吳朝暉 何欽銘      

        陳耀武 林蘭芬   耀 鮑虎軍

          書:段健平

        二十五、設計學學科學位評定委員會9人)

          任:孫守遷

          員(按姓氏筆畫排列):

        于金輝    王小松 孫守遷 孫凌云

        楊燦軍 張樹有 邵培仁 耿衛東

          書:段建平

        二十六、生物學學科學位評定委員會(11人)

          任:程  

          員(按姓氏筆畫排列):

        毛傳澡  馮明光  華躍進  嚴慶豐  楊萬喜

        陳才勇  周天華            

          

          書:王  

        二十七、農工食品學科學位評定委員會(9人)

          任:劉東紅

          員(按姓氏筆畫排列):

            葉興乾  馮鳳琴      劉東紅

        朱松明      陳啟和  徐惠榮

          書:馮水娟

        二十八、環境學科學位評定委員會(9人)

          任:陳寶梁

          員(按姓氏筆畫排列):

        劉維屏  成少安  朱利中  吳忠標    

        陳寶梁      胡寶蘭  徐向陽

          書:武秀梅

        二十九、作物學科學位評定委員會(9人)

          任:張國平

          員(按姓氏筆畫排列):

        壽惠霞  吳殿星  張天真  張國平  祝水金

        徐建紅  蔣立希  舒慶堯  樊龍江

          書:張 

        三十、園藝學科學位評定委員會(9人)

          任:喻景權

          員(按姓氏筆畫排列):

        王岳飛  王校常      鄭紹建  夏宜平

        徐昌杰  徐建明  喻景權  滕元文

          書:倪洪堯

        三十一、植物保護學科學位評定委員會(9人)

          任:劉樹生

          員(按姓氏筆畫排列):

        馬忠華  葉恭銀  劉維屏  劉樹生  宋鳳鳴

        陳學新  鄭經武  魯興萌  虞云龍

          書:王  

        三十二、資源利用學科學位評定委員會(9人)

          任:林咸永

          員(按姓氏筆畫排列):

                    楊肖娥  林咸永

        鄭紹建  徐建明  梁永超  喻景權

          書:胡珍榮

        三十三、畜牧獸醫學科學位評定委員會(7人)

          任:劉建新

          員(按姓氏筆畫排列):

        葉興乾  朱良均  劉建新  杜愛芳  汪以真

        張才喬  彭金榮

          書:朱  

        三十四、基礎醫學、公共衛生學科學位評定委員會(17人)

          任:柯越海

        副主任:陳光弟

          員(按姓氏筆畫排列):

        王青青      許正平  那仁滿都拉  李曉明

            楊小杭  余路陽        陳光弟

        邵吉民  歐陽宏偉趙經緯  柯越海      

        徐平龍  魯林榮

          書:徐凌霄

        三十五、臨床醫學學科學位評定委員會(21人)

          任:鄭樹森

        副主任:黃  

          員(按姓氏筆畫排列):

        王偉林  王建安  王慧明  方向明  葉志弘

        呂衛國      李蘭娟  李勁松  吳志英

        沈華浩  張建民  陳亞崗  范順武  金洪傳

        鄭樹森         彭金榮    

        蔡秀軍

          書:徐凌霄

        三十六、藥學學科學位評定委員會(9人)

          任:楊  

        副主任:范驍輝

          員(按姓氏筆畫排列):

            吳永江  吳希美  陳樞青  范驍輝

        胡富強  俞永平  程翼宇    

          書:黃佩芳

        三十七、海洋科學學科學位評定委員會7人)

          任:李春峰

          員(按姓氏筆畫排列):

                吳嘉平  宋金寶  張朝暉

        李春峰  陳建芳

          書:于亞楠

        三十八、海洋工程學科學位評定委員會(7人)

         任:賀治國

          員(按姓氏筆畫排列):

        孫紅月  冷建興          賀治國

        趙航芳  徐志偉

          書:許秀利

        三十九、網絡空間安全學科學位評定委員會(9人)

          任:任  

        副主任:何欽銘

          員(按姓氏筆畫排列):

            何欽銘  吳春明  陳文智  陳積明

            趙民建  徐文淵    

          書:紀守領

        四十、光學工程專業學位學位評定委員會(7人)

          任:鄭臻榮

        副主任:白  

          員(按姓氏筆畫排列):

        馮華君      沈永行  鄭臻榮  趙道木 

        童利民  舒曉武

          書:趙  

        四十一、動力工程專業學位學位評定委員會(11人)

          任:岑可法

        副主任:薄  

          員(按姓氏筆畫排列):

        葉篤毅  岑可法  邱利民  楊燦軍  俞小莉

        駱仲泱  倪明江  徐德鴻      樊建人

          

          書:王咨元

        四十二、電子信息工程專業學位學位評定委員會(7人)

          任:陳紅勝

        副主任:何樂年    

          員(按姓氏筆畫排列):

        何樂年  陳紅勝      金心宇    

        虞小鵬    

          書:劉  

        四十三、工程管理專業學位學位評定委員會(16人)

          任:陳豐秋

        副主任:盧向南  唐任仲

          員(按姓氏筆畫排列):

        王家平  盧向南  呂朝鋒  紀楊建  何湘寧

            壽涌毅      陳豐秋  陳立新

        金心宇  金雪軍  賀治國  唐任仲  章獻民

          

          書:宋曉云    

        四十四、醫藥+X多學科交叉人才培養卓越中心學位

        評定委員會(21人)

          任:陳    

        副主任:許正平  方向明  柯越海  范驍輝

          員(按姓氏筆畫排列):

        王偉林  王青青  王建安  王慧明  方向明

        申有青  寧鋼民  呂衛國  許正平    

                    柯越海  段會龍

        高長有  范驍輝  傅建中      蔡秀軍

          

          書:徐凌霄

         

         

         

         

         

          抄送:紀委,各院級黨委、直屬黨總支,黨委各部門,各黨工委,

        工會、團委。

          浙江大學校長辦公室       主動公開      20181226日印發


        妈妈撸在线视频